Ищу автоюриста для взыскания ущерба после ДТП - повреждение резины в результате наезда на яму

• г. Казань

Нужен Автоюрист по вопросу взыскания ущерба по ДТП (наезд на яму с повреждением резины) Факт ДТП в гаи зафиксирован. Взысканная сумма помимо резины-вся ваша!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемый гость!

Вы попали в ДТП - наезд на яму, другими словами на препятствие, которое по всей вероятности своевременно не смогли обнаружить.

В результате ДТП был повреждён Ваш автомобиль.

Сотрудники ДПС, должны зафиксировать параметры ямы, то есть длину, ширину и глубину. Если зафиксированные размеры превышают установленные стандарты, то сотрудники ГИБДД, должны составить административный протокол на должностное лицо, ответственное за техническое состояние дороги, в соответствии со статьёй 12.34 КоАП РФ, и привлечь его к административной ответственности.

Кроме этого сотрудники ДПС, должны зафиксировать повреждения на Вашем автомобиле, занеся эти данные в протокол осмотра места административного правонарушения.

Имея на руках копию постановления о наказании должностного лица, копию протокола осмотра места административного правонарушения, вы должны произвести оценку повреждённого автомобиля.

После чего, если Вам в добровольном порядке не будет возмещён ущерб, Вы имеете право, в соответствии с главой 59 ГК РФ, обратиться с исковым заявлением в Суд, приложив к иску заверенные копии вышеуказанных документов.

Если Вам потребуется помощь в составлении иска, то сообщите мне, и я Вам вышлю адрес своей электронной почты, на которую Вы можете выслать мне копии документов, я составлю Вам иск, и перешлю его на Вашу электронную почту.

Желаю Вам удачи!