Вопрос переподписания договоров на газовое обслуживание в Белгороде в связи с постановлением Правительства РФ №410 - возможно ли сохранить действующий бессрочный договор и избежать ежегодной абонентской платы?

• г. Белгород

Газовая служба обязывает в Белгороде переподписывать договоры на газовое обслуживание квартиры в связи с выходом в свет постановления правительства РФ №410 от 14.05.2013 г.

Однако есть старый договор на газовое обслуживание, в котором указано, что он бессрочный. Если подписать новый договор, то придется платить абонплату газовой каждый год. Можно ли избежать подписания нового договора ссылаясь на старый действующий (в постановлении не указано, что старые договоры утратили силу)?

Ответы на вопрос (1):

Газовая служба обязывает в Белгороде переподписывать договоры на газовое обслуживание квартиры в связи с выходом в свет постановления правительства РФ №410 от 14.05.2013 г.

Ответ: Условия договора не всегда будут вечными и при изменении законодательства возникают новые обязательства сторон, так что нести расходы на обслуживание граждане обязаны. Это прежде всего в наших интересах. Вот кто будет обслуживать решать Вам. Если организация имеет лицензию, то можно с ней заключить отдельный договор на обслуживание, не обязательно с "ГОРГАЗОМ"