Способы подтверждения гражданства РФ при отсутствии информации в свидетельстве о смерти и его использование для получения денежных средств со вклада

• г. Санкт-Петербург

В свидетельстве о смерти моей мамы в сведениях о гражданстве стоит прочерк. Дата смерти 2002. Какими документами можно подтвердить гражданство РФ. Необходимо для получения денежные средства со вклада.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в УМВД в управление по делам миграции с заявлением о предоставлении сведений о выдаче ей паспорта гражданина РФ, или в УК по месту жительства мамы на 01.02.1992 г. и попросите выдать архивную справку о ее месте регистрации и жительства.