Как установить гражданство РФ умершего человека без документов о проживании?

• г. Москва

Кто является заинтересованным лицом при написании Заявления об установлении гражданства РФ умершего человека? Вкратце ситуация такая: в свидетельстве о смерти моей бабушки, выданным отделом ЗАГС г. Москвы в графе "Гражданство" стоит прочерк. Чтобы подтвердить гражданство РФ, мне необходимо установить факт ее проживания на территории РФ (последние 10 лет бабушка проживала в Смоленской области). Никаких документов, подтверждающих факт ее проживания на территории РФ не сохранилось. Надежда.

Ответы на вопрос (2):

Заинтересованное лицо-это лицо, на права и обязанности которого может повлиять решение.

Добрый день.

Во-первых это отдел ЗАГСа, и все те лица у которых в результате судебного решения могут возникнуть какие-либо обязанности или права.