Возможно ли снять обременение и продать дом на материнский капитал для покупки нового дома?

• г. Курган

Я купила дом под материнский капитал предаставила трём несовершеннолетним детям долю, на данный момент я нашла дом с большей площадью могу ли я снять обременение и продать дом который купила и купить дом который я нашла.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена!

Про какое обременение Вы говорите? Если про ипотеку, то можно сделать следующим образом:

Найти покупателя на дом, покупатель вносит часть средств на погашение ипотеки, снимается обременение и потом он Вам отдает оставшуюся сумму. Сделка у Вас должна происходить с согласия органов опеки, т.к. доли совершеннолетних в доме есть. Вам лучше нанять юриста, он поможет правильно составить договор с покупателем и провести сделку.

С уважением!

Алена!

В моем ответе описка: ... доли НЕсовершеннолетних в доме есть......

С уважением!