Как продать дачный домик, использовав материнский капитал, и построить большой дом на другом участке?

• г. Кызыл

Описываю свой вопрос поподробнее, я купила маленький дачный домик код материнский капитал, сейчас хочу продать домик и построить дом побольше на другом участке, обременение на дом уже снято, все документы готовы, нам предоставила за время стройки дома квартиру моя родная сестра, как быть в данной ситуации, зачем такие сложности с документами в отдел опеки, ведь сразу я не могу купить большой дом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! без опеки никак не продадите дом. (ст.37 ГК РФ).