Закон о двойном гражданстве и возможности для граждан Украины в Москве

• г. Москва

1.Существует ли закон о двойном гражданстве?

2.Гражданин Украины, зарегистрирован в Москве с 1998 г. Как получить гражданство РФ, не отказываясь от гражданства Украины?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

У РФ с Украиной нет подобного Соглашения, поэтому при приеме в гражданство РФ Вам придется отказываться от гражданства Украины.

Иного выхода нет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.