Как получить российское гражданство, если я отказался от узбекского? Изучение нюансов двойного гражданства

• г. Нижний Тагил

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса!

Если у Вас нет другого гражданства, то уведомлять ФМС об ином гражданстве не нужно.