Вопрос о возможности получения жилья и льгот для военнослужащего-офицера запаса с выслугой 7 лет

• г. Москва

Я офицер запаса с Выслугой 7 лет. Уволен в 1992 г. по сокращению штатов ст/53 п."В".Служил в военном городке закрытого типа в частиГлав. Управл. МО 12 из-за чего 8 лет был не выездной. Квартиру сдал, получил справку о придоставлении мне жилплощади по месту прописки. В военкомате при постановке на учёт меня поставили в льготную очередь, но в результате дальнейшей реорганизации функции были переданы в муниципалитет, а там меня вообще не поставили в очередь. Мотивировка-нет никаких льгот, хотя был просто прописан у матери без прав собственника. Хотелось бы узнать имею ли я какую-то возможность на получение жилья или льготу на приобретение по программе жилья для военнослужащих или иные какие льготы и права. С уважением-

Ответы на вопрос (1):

Олег Анатольевич, права на квартиру у вас в принципе нет. И возникает вопрос, на основании чего вас поставили в очередь вообще?.

Даже если рассматривать действовавший на тот момент закон

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О статусе военнослужащих

(с изменениями от 24 ноября 1995 года)

Утратил силу с 1 января 1998 года на основании

Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ

то в нем определялось, что для признания вас нуждающимся и получения вами жилья вы должны были иметь выслугу при данном основании увольнения 10 лет (статья 15 указанного закона).

С уважением.