Если я баллотируюсь на пост главы администрации городского поселения нужно ли уволится с прежнего места работы.

• г. Югорск

Если я балатируюсь на пост главы администрации городского поселения нужно ли уволится с прежнего места работы.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! На время выборов увольняться Вам не обязательно. На время предвыборной кампании Вы обязаны взять отпуск по специальным основаниям (участие в выборах в качестве кандидата). Вот если Вас выберут, то тогда придется уволиться, так как совмещать работу на муниципальной службе в качестве Главы городского поселения с другой работой законом запрещено.