Нефтькомбанк подтверждает положительное решение по онлайн заявке, но возникают сомнения по требованию Центробанка о страховке транзакции

• г. Хабаровск

По нефтькомбанку, я звонил по указанному на их официальном сайте телефону, они подтвердили положительное решение по моей онлайн заявке, но есть момент вызывающий подозрения они утверждают что Центробанк не пропускает транзакцию без страховки в связи с повышенным риском, но все это вызывает большие сомнения.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы откажитесь от страховки, то они Вам просто не дадут кредит. Вам проще взять со страховкой кредит, а потом расторгнуть договор страхования и сумму страховки Вам вернут. Будут проблемы с этим, свяжитесь со мной лично.

Ваши сомнения правильны, наверняка после оплаты "страховки" с вами на контакт никто идти не будет, так как сейчас есть такой способ мошенничества. Центробанк однозначно не имеет никакого отношения к проверке транзакций, а тем более кредитных.