Мошенничество с потребительским кредитом от АО МосФинанс Банка? Как распознать ложных представителей и защитить себя

• г. Йошкар-Ола

Я давала заявки на потребительский кредит и мне позвонили с АО "МосФинанс Банка" и одобрили для получения дистанционно. Сайт и номер горячей линии предоставили. Но перезвонили со службы безопасности и сказали что Центробанк не пропускает такую сумму из за блокировки моих счетов, а я действительно недавно разблокировала карту. И просят для ЦБ оплатить страховку в размере 5%.это мошенники? Сайт смотрела, на горячую линию звонила, все очень правдоподобно...

Ответы на вопрос (1):

Конечно мошенники. ЦБ вообще таким не занимается, а банки не работают по такой схеме.