Как нам быть, и кто нам должен возместить затраты на риэлторские услуги?

• г. Волгоград

Мы сняли квартиру через риэлторкую организацию. Заключили договор с хозяином на 6 меаяцев. Оплатили риэлторские услуги в размере половины месячной арендной платы, и собственно, месяц аренды. Через 3 недели хозяин заявляет, что обстоятельства изменились и квартира продана, и относит это к форс мажорным обстоятельствам. Требует освободить квартиру в течение недели. Информацию о том, что квартира выставлена на продажу, она скрыла и от нас, и от риэлторской организации. И сейчас заявляет, что не обязана была нам говорить об этом.

В договоре указано, что в случае расторжения договора, хозяин квартиры обязан предупредить нанимателя за 30 дней.

Как нам быть, и кто нам должен возместить затраты на риэлторские услуги?

Если мы откажемся выселяться, ссылаясь на действующий договор, хозяин может явиться с милицией и выселить нас насильно?

Ответы на вопрос (1):

смена собственника не является основанием для расторжения договора аренды.

и если квартира действительно продана, то на каком основании старый собственник пытается вас выселить - он теперь никто.

можете смело пользоваться арендуемым помещением до конца срока действия договора аренды.

необходимо лишь изменить наименование нового арендодателя, которому вы будете платить - если он существует.