Не соблюдены сроки предупреждения и не указана сумма штрафа при расторжении договора найма жилья - возможные последствия для нанимателя

• г. Барнаул

Нужно досрочно расторгнуть договор найма жилья. Я наниматель. В договоре прописано: в случае расторжения договора по инициативе нанимателя, он обязан предупредить наймодателя за 30 дней, выплатить наймодателю штраф в размере __% месячной арендной платы и освободить занимаемую квартиру не позже дня расторжения договора. Сроки не соблюдены. И в договоре не указана сумма штрафа, а просто оставленно пустое место чтоб вписать. Какой все таки будет штраф и будет ли он вообще?

Ответы на вопрос (2):

не указано, значит и платить не будете...

Здравствуйте. Предупреждайте за 30 дней и расторгайте договор. Размер штрафа не указан, значит договором не предусмотрен.