Ситуация с угрозой ножом - последствия и возможные риски

• г. Красноярск

Приветствую, в ходе общения с человеком у меня возник с ним конфликт. Он достал нож и начал мне угрожать им, что зарежит, я ударил его и ему зашивали губу, это видело порядка 15-20 человек. До больницы я его довёз сам, а так же заплатил ему 1000 рублей, что бы он не писал заявление и снял это всё на видео. Если он всё таки пойдёт писать заявление, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если свидетели подтвердят, что Вам угрожали ножом, то это событие можно квалифицировать как самооборону. Самое главное этих свидетелей найти, если второй участник напишет на Вас заявление.