Как рассчитать пеню по алиментам иск с учетом даты истечения срока?

• г. Краснодар

По какое число рассчитывать пеню по алиментам т.е. судебные приставы прислали расчет задолженности по алиментам рассчитанного с 19.11.2014 по 31.01.2018. Хочу подать иск о начислении пени на задолженность по алиментам ст 115 ск рф. Мне расчет делать по сегодняшний день или только до 31.01.2018. Это все таки + 60 дней. Так за ноябрь 2014 по январь 2018 составляет 1100 дней, а по март 1160 дней. От этого вся сумма плавает и не могу рассчитать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нужно подать в мировой суд по месту своего жительства исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Государственная пошлина по таким делам не платится! Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность. Это достаточно действенный путь. Иногда подача такого искового заявления заставляет должника погасить задолженность.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, сделать расчет неустойки, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Добрый вечер, Татьяна! Пени вы может насчитать на момент подачи иска, а потом уже при вынесении решения суда подать уточненное исковое заявление. Всего Вам доброго!