Можно ли пользуясь поправками УК РФ уменьшить максимально срок по ст159.4

• г. Москва

Не могу нигде найти поправки, которые предложил президент.

Ответы на вопрос (1):

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Новая редакция:

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Попытаться снизить срок можно, но для того, чтобы определить вероятность положительного исхода, надо изучать материалы дела, в т.ч. приговор.

При необходимости, обращайтесь.