Как остановить незаконные звонки МФО на рабочий телефон - рекомендации по жалобе и защите своих прав

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, у меня просрочка в МФО, они звонят на работу, хотя я им рабочий номер не давал не как контактный, не как дополнительный, предположительно нашли через интернет. Куда я могу, скажем так, пожаловаться на МФО, что бы прикратили звонки на рабочий телефон, так как номер был добыт не законным путём.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Необходимо обратиться к ним с письменным заявлением с требованием прекратить звонки по данному номеру. Заявление в 2 экз. На одном экземпляре они должны поставить отметку о его принятии.

Брал займ удаленно, онлайн, через интернет.

Тогда только письменное обращение. Должны быть контакты на сайте. Скрин отправленного заявления по адресу, указанному на сайте сойдет как доказательство. И звонок на телефон им с аналогичной просьбой записать. Если звонки не прекратятся - жалобу в прокуратуру через форму их обращения на официальном сайте с просьбой принять меры и с приложением аудиозаписи и скрина заявления.