Как прекратить нежелательные звонки и сообщения от коллекторов после передачи личного номера телефона коллеге?

• г. Оренбург

На работе коллега давала мой личный номер телефона, где кредитовалась. Сейчас она не платит кредиты, поменяла номер телефона. А коллекторы достают меня своими звонками и смс. Куда мне пожаловаться, чтобы они прекратили звонки?

Ответы на вопрос (4):

Вот как только позвонят, следует сообщить им что будете обращаться в полицию по факту вымогательства с их стороны, та к как Вы не должны никому, скажие акже что беседа записана и будет передана в полицию.

Можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Также можно обратиться с жалобой в роскомнадзор. Но проще всего не обращать на них внимания, сообщить, что Вы не являетесь должником и платить не обязааны, и в дальнейшем не реагировать на звонки.

Здравствуйте! В прокуратуру, можете также в Роскомнадзор. Если в добавок от Вас ещё и требуют оплатить долг Вашей коллеги, угрожают, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Куда мне пожаловаться, чтобы они прекратили звонки?
Самый простой вариант, занести их телефоны в черный список.