Как прекратить нежелательные звонки и сообщения от коллекторов после передачи личного номера телефона коллеге?

• г. Оренбург

На работе коллега давала мой личный номер телефона, где кредитовалась. Сейчас она не платит кредиты, поменяла номер телефона. А коллекторы достают меня своими звонками и смс. Куда мне пожаловаться, чтобы они прекратили звонки?

Ответы на вопрос (4):

Вот как только позвонят, следует сообщить им что будете обращаться в полицию по факту вымогательства с их стороны, та к как Вы не должны никому, скажие акже что беседа записана и будет передана в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Также можно обратиться с жалобой в роскомнадзор. Но проще всего не обращать на них внимания, сообщить, что Вы не являетесь должником и платить не обязааны, и в дальнейшем не реагировать на звонки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В прокуратуру, можете также в Роскомнадзор. Если в добавок от Вас ещё и требуют оплатить долг Вашей коллеги, угрожают, Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Куда мне пожаловаться, чтобы они прекратили звонки?
Самый простой вариант, занести их телефоны в черный список.

Спросить
Пожаловаться

Хочу пожаловаться на банк, достают звонками, мой номер телефона оставил им знакомый покупал телефон в кредит, сейчас не оплачивает, на звонки не отвечает, а они названивают каждый час мне, куда обратиться с жалобой?

Мой родственник взял кредит в банке и без моего ведома дал мой номер телефона. Кредит не платит банк достаёт своими звонками. Что сделать чтобы звонки прекратились.

Достают коллекторы звонками. Я не являюсь должником. Мой номер указала знакомая как контактный. Проблемы с выплатой кредитов у нее. Она поменяла номера телефонов, и теперь меня изводят коллекторы. Поступает от 5 до 13 звонков ежедневно. Куда можно обратиться? Менять номер телефона не хочу.

Куда жаловаться на коллекторское агенство? Мой номер телефона принадлежал другому человеку, он видимо взял у банка деньги. Теперь они меня достают своими звонками, смс, угрожают и днем и ночью.

Как можно отправить жалобу на банк Восточный экспресс? Дело в том что моя знакомая даже родственница взяла кредит в этом банке и по состоянию здоровья не может его платить, А номер телефона контактный своих знакомых оно указала мои телефоны, Вот и дело в том что банк Восточный достает звонками на все номера которые у меня есть вот и я бы хотела узнать Куда можно обратиться чтобы подать на них жалобу потому что у меня маленький ребёнок и они меня постоянно достают своими звонкам, каждый день по 10 раз в день они звонят!

Моя коллега по работе взяла кредит и указала мой номер телефона. Так как она не платит коллекторы звонят на мой телефон с автоответчика. А на днях пришло смс с угрозой. Ни названия ни кто звонит я незнаю. Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коллега по работе без моего согласия дала мой номер телефона, когда брала кредит в банке, как контактное лицо. Сейчас не платит кредит и меня замучил банк телефонными звонками. Куда мне обратиться, чтобы банк от меня отстал.

После смерти заемщика меня достают звонками по кредиту к которому я отношения не имею. Я просто бывшая коллега и заемщик дал контактный номер моего телефона. Как и куда нужно написать, чтоб звонки прекратились? Спасибо.

Как быть и куда можно пожаловаться (подать заявление). Бывший коллега дал мой номер телефона в банке и указал свои ФИО, по кредиту не платит. Звонками из отдела взыскания замучили, и объяснения что этот телефон никогда ему не принадлежал-бесполезны. Звонки идут постоянно. Сменить номер нет возможности. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение