Могу ли я примириться с потерпевшим в случае возбуждения У.Д.?

• г. Краснодар

На меня возбуждено У.Д.по статья 167 часть 2 суд через неделю.

Могу ли примириться с потерпевшим по 76 ст, моральный и финансовый ущерб я возместил, претензий с его стороны ко мне нет, характеристика с работы у меня положительная, в обвинительном заключение указано что я ранее не судим, хотя был суд по 166 ч 2 амнистия и в 2007 по 166 ч 1 примирился, то есть за оба раза я не отбывал наказания, и на тот момент мне было 16 лет. Могу я щас примириться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, суд вправе прекратить уголовное дела за примирением. Но не обязан.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр! В соответствии с уголовно-процессуальным кодексом РФ, данное заявление подаётся потерпевшим с соблюдением ряда требований.

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший подает письменное ходатайство, где просит прекратить уголовное дело в связи с тем, что он примирился с подсудимым, и причиненный преступлением вред ему подсудимым полностью возмещен.

Подсудимый пишет тоже о том, что произошло примирение с потерпевшим и тоже просит прекратить уголовное дело.

Ссылки на нормы закона указывать в заявлениях не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как писать правильно заявление о прекращение угаловного дела в суде, от потерпевшего и подсудимого?

Заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Был дважды осужден в 2006 и 2007 г. По статья 167 часть 2 и 167 ч 1 первый раз попал под амнистию а второй примирился по 76 ст, сейчас жду суд по статья 167 часть 2,получил обвинительное заключение и в нем написано что я ранее не судим, я хочу примириться с потерпевшим так как если ранее не судим то это возможно по моей статье, не всплывет ли те судимости?

Какое наказание возможно по статье 161 часть 2 пункт г, если есть положительная характеристика с бывшей работы, ранее не судим, потерпевшая претензий не имеет. Сумма ущерба 6000 рублей. Компенсация за моральный и физический ущерб выплачены.

Сына наказали по статья 161 часть 2. Ранее не судим, имеет положительные характеристики с места учёбы и работы, потерпешим ущерб возмещён, претензий к сыну они не имеют, они писали ходатайство о замене ему наказания на условное. Вреда здоровью потерпевшие вообще никакого не получили. В обвинительном заключении написано, что отягчающих обстоятельств у сына нет, но тем не менее его осудили на 7 лет строго. Не попадает ли статья данная под амнистию 2014? Отсидел уже 3 месяца.

Нахожусь под следствием с начала 2020 года по статье 158 ч 3. Ранее не судим. Положительная характеристика. Ущерб возместил. С потерпевшим находимся в дружеских отношениях. Примириться нельзя так как статья тяжкая. У меня такой вопрос. Я с октября месяца устроился официально на работу. Через неделю суд. А в деле у меня написано что безработный, так как на момент совершения преступления я был безработный. Нужно ли в суде предоставить трудовой договор или справку с места работы? Заранее благодарю за ответ.

Статья 158 часть 2, дело возбуждено? Ущерб возмистил, потерпевший готов примериться, примирение будет в суде, в даный момент не судим, ранее привлекался по статье 158 часть 3, отделался судимостью, по влияет ли на примерение что ранее привликался, и что плохая общая характеристика от ууп полиции отдела мвд?

Статья 161 часть 2 п г, ранее судим, вину признал, возместил моральный и мат ущерб, потерпевший не имеет претензий, положительные характеристики с места работы и армии, отец инвалид, можно ли рассчитывать на условное или отработку?

Мой сын обвиняется по статья 166 часть 1 (угон мотоцикла) Потерпевший написал что претензий не имеет. Какое наказание может вынести суд, если ранее был судим (отбывал срок) по другой статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня будет суд по статья 158 часть 1. Суд уже был два раза, его перенесли ещё третий раз, чтобы я смогла возместить ущерб, но ущерб я так и не возместила. Что мне грозит? И могут ли мне назначить лишение свободы? Привлекалась ранее по статья 160 часть 1, были назначены исправительные работы, но была освобождена по амнистии.

У меня такой вопрос? У меня был суд в 2006 году. По статье 158 ч 2 примерение сторон, все решили по хорошему, ущерб возместил с потерпевшим примерился. На тот момент мне было около 15 сейчас мне 22 отслужил в армии в вдв. Имею хорошие хорактеристики с армии, могут ли меня принять на работу во фсин?

Статья 158 часть 3 Потерпевший не имеет притензий, сделка со следствием, ранее не судим, потерпевшим дана положительная характеристика на него же и работаю, какое наказание грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение