Информация о снятии судимости по статье 228 часть 2 и юридическом статусе

• г. Оренбург

Был осужден по статья 228 часть 2 на 1 год с отбыванием в колонии общего режима, через 7 месяцев суд заменил наказание на ограничение свободы на оставшиеся 5 месяцев срока (под браслет) т.е. полностью был освобожден от этого всего 20.04.2017 г.

Хотелось бы узнать когда полностью снимется или погасится судимость и юридически я буду считаться не судимым?

Ответы на вопрос (2):

Преступление, попадающее под квалификацию ч. 2 ст. 228 УК РФ, относится к категории тяжких.

Статья 86 УК РФ Судимость

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым. 3. Судимость погашается: а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания; в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания; д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания. 4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. 5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Спросить
Пожаловаться

Этот текст я читал уже не раз..

Но мне хотелось бы понять, в моем случае это произойдет через 1 год или через 8 лет?

В инспекции исполнения наказания инспектор мне сказала что в моем случае это будет через 1 год, просто хотелось услышать ответ от квалифицированного юриста так ли это или нет..

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Я был осужден по тяжкому преступлению на 7,6 лет общего режима. После отбытия наказания в колонии общего режима сроком 5 лет 10 месяцев по решению суда был отправлен на колонию поселение. Далее через год по решению суда оставшийся срок наказания был мне заменен на ограничение свободы (браслет). Если фактический конец срока по приговору 21.04.2015 года то когда судимость будет погашена?

В 2003 году был осужден по ст.161 УК РФ к 3 годам условно, срок не отходил и в 2006 году был осужден по статья 111 часть 3,путём частичного сложения получилось 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В 2008 освободился условно досрочно, оставил 8 месяцев. Этот срок не отходил и совершил преступление предусмотренное статья 158 часть 1. В 2010 году меня по ней осудили, частично прибавили условный срок, вышло 1 год и 3 месяца общего режима. С колонии в 2010 г. вывезли на суд, по статья 228 часть 1 дали еще год, сложили и в итоге вышел срок 2 года, режим оставили общий. В 2012 освободился по концу срока. По истечению какого срока я буду считаться юридически не судимым? Возможно ли снять, или погасить судимости досрочно? Если да,то что для этого необходимо? Нужен выезд за границу.

Был осужден по статья 228 часть 2 в июне 2014 г. осудили на 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В ноябре 2015 тем же судом заменили неотбытую часть наказания на электронный браслет, ограничение свободы: находиться дома после 22:00 до 06:00 и не выезжать за пределы города, можно ли снять его раньше окончания оставшегося срока? Или изменить время нахождения дома? Или также изменить саму меру наказания на более мягкую?

Я был осужден в 2012 году по статье 116 ч 1 статья 119 часть 1 к 2 годам 6 месяцам лишения свободы! В калонии общего режима! Освобожден в 2015 году 21 апреля! Через сколько судимость погаситься?

В августе 2013 года был осужден по статья 228 часть 2 на 3 года и 6 месяцев условного срока, в сентябре в 2015 года осудили по статья 228 часть 1 и путем частичного сложения получил 3 года и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима, когда можно писать на удо?

Меня зовут Алексей я из города Челябинска, я был осужден 7 декабря 2016 г по статья 228 часть 2 на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, 21 ноября 2018 года был суд и по ст.80 не отбытую часть срока мне заменили принудительными работами в исправительном центре, но поскольку по месту прописки такие центры переполнены, меня отправили в башкирию в город Стерлитамак, где нахожусь уже 4-ый месяц. Вопрос в следущем могу ли я сейчас написать в суд на ограничение свободы (браслет), чтоб меня отправили по месту прописки?

Есть ли шанс получить условный срок по статье 228 часть 1 ранее судимому человеку? Предыдущая судимость была по статье 158 часть 2 и статье 228 часть 2, было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, на момент совершения преступления судимость была не погашена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден в 2007 году на 3 г.11 месяцев с отбыванием в колонии общего режима, освободился в конце 2010, наказание отбыл полностью по статья 158 часть 3, призовут ли меня в армию? И как узнать снята ли судимость или нет? может есть какой то портал?

Бывший муж был осуждён по статья 228 часть 2, и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 г и 4 мес, с отбыванием наказания в колонии строгого режима (т.к. ранее до этого был осуждён два раза по другим статьям) Был освобождён по удо решением суда под надзор на 1 год и 6 мес. Этот срок закончился в августе 2020. Сейчас вменяют статья 228 часть 1. Какой реальный срок он получит.

Муж осужден по статье 228 часть 2 на 4 года колонии строгого режима. До этой судимости был осужден на 6 месяцев колонии общего режима по той же статье, отбыл срок полностью. Через сколько можно подавать на колонию-поселение, на ИТР, на УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение