Папа проживает в Казахстане и возможности приехать в Омск у него нет.

• г. Омск

Разьясните пожалуйста, у моего отца, они с мамой в разводе, умерла мама, моя бабушка, остались наследники он и его брат, и он, мой папа, хочет отказаться от наследства в мою пользу. Папа проживает в Казахстане и возможности приехать в Омск у него нет. Можем ли мы сделать это на расстоянии?

Ответы на вопрос (2):

Максим Григорьевич, Ваш папа - не может отказаться от наследства в Вашу пользу.

Он должен сначала принять наследство, зарегистрировать своё право собственности, а потом может подарить Вам свою долю. Он может выслать доверенность, для того, чтобы за него осуществлили все действия по вступлению в наследство и по дарению его доли Вам.

С Уважением,

Максим если у него нет возможности приехать и получить наследство и он хочет отказаться в вашу пользу. ему нужно отправить к вам нотариально заверенную доверенность, что он отказывается от своей части наследства в вашу пользу или что он доверяет вам заниматься всеми делами что касается наследства.