Поселковая администрация отказывается его хоронить, ссылаясь на то, что на кого оформлено завещание, тот и хоронит.

• г. Тамбов

Я хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу: у меня умер сосед, родственников у него нет. Квартиру он завещал мне, т.к. я помогала ему последние годы по хозяйству, но никакой пожизненной ренты не было. Поселковая администрация отказывается его хоронить, ссылаясь на то, что на кого оформлено завещание, тот и хоронит. А я ему не родственница. Обязана ли я его хоронить или нет? Есть ли такой закон или нет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера. К сожалению для Вас администарция права. Вы обязаны похоронить соседа. Это больше моральная сторона, чем правовая. Хотя он Вам завещал квартиру. Расходы на похороны меньше, чем стоимость квартиры. Вы нарушаете моральные отношения с соседом. При жизни его Вы получили завещание, а хоронить отказываетсь. Нет логики.

Не огорчайте покойника.

Желаю Вам удачи.