Нужно ли выплачивать долг, если физическое лицо забыло указать одну МФО в заявлении и не отправило уведомление

• г. Белгород

Если процедура банкротства физ лица завершена. , физ лицо признано банкротом. Забыл указать одно МФО в заявление и не отправлял уведомление этой МФО. Надо ли тогда выплачивать этот долг. ?

Ответы на вопрос (3):

Такой необходимости нет.

Списываются все долги, даже если о них не было ранее известно.

Если требуют, ознакомьте их с определением суда.

Еще такой нюанс, МФО подала иск в суд и суд удовлетворил иск и сказано взыскать, решение суда декабрь 2017, банкротом стал июнь 2017, завершена процедура реализации 2018, что в таком случае? Долг все равно будет висеть.

Добрый день! Суд при рассмотрении дела не учел, что вы находились в процедуре банкротства. Нужно обжаловать решение суда и отменить его.