Возможен ли выход мужа из колонии поселения по амнистии или УДО?

• г. Самара

Мой гражданский муж сидит в колонии поселения по ст 264 часть 1. Срок дали 1 год и 3 месяца. Может ли он попасть под амнистию? Или выйти по УДО?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, так как ч. 1 ст. 264 УК РФ не относится к тяжким уголовным составам. Так что можно подавать на УДО после отбытия одной трети отбытого наказания.

Никакой амнистии в настоящее время нет.

Ходатайство об условно-досрочном освобождении осужденный вправе подать по отбытии не менее 1/3 срока наказания.