Сколько дней я могу здесь проживать, могу ли я прописаться и устроиться на работу?

• г. Орск

Я - Гражданин Казахстана, приехал в гости к сестре. Сколько дней я могу здесь проживать, могу ли я прописаться и устроиться на работу? Если да, то на какой период времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, можете находиться на территории РФ в течении 90 дней.

В течении 5 дней с момента пребытия в РФ -Вы должны поставить отметку в миграционной карте (по месту жительства сестры в паспортном столе).

Если получите разрешение на работу (в УФМС Вашего города пребывания), то сможете пребывать на территории РФ в течение срока разрешения на работу.

Те, кто не могут получить официального разрешения на работу делают так: находятся в РФ в течении 90 дней, затем выезжают в РК, и снова приезжают, можно даже в этот день. В таком случае, Вы снова можете находиться на законных основаниях в РФ в течении 90 дней.

С Уважением,