Соглашение о выплате алиментов в браке и его изменение при разводе

• г. Краснодар

Я заключаю со своей супругой соглашение о уплате алиментов на 50% со всех доходов! Мы в браке! В случае развода если я захочу поменять условия Соглашения вопрос будет решаться в суде? Если я захочу потом платить 33% на двоих детей.

Ответы на вопрос (4):

Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.

В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

Каковы мои шансы после соглашения на изменение уплаты алиментов до 33%

Ну если, вы предоставите какие то справки о существенном уменьшении дохода или существенном ухудшении материального положения, то может быть суд и снизит размер алиментов. Вообще конечно, если в вашей жизни не произойдет ничего экстраординарного плохого с вашим материальным положением или доходом, думаю суд ничего не снизит.

На основании п. 4 ст. 101 СК РФ изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов производится в случае существенного изменения материального или семейного положения заинтересованной стороны.

Это Вы и должны будете доказать судье, если мать детей добровольно не пожелает изменить соглашение. От этого зависят Ваши шансы.