возможно ли законом установить фиксированную сумму уплаты алиментов.

• г. Калининград

Возмо жно ли законом установить фиксированную сумму уплаты алиментов в размере 5 тыс руб в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (1):

Размер твердой денежной суммы, можно потребовать для расчета использовать величину прожиточного минимума на ребенка. В каждом регионе эта величина меняется каждый квартал, но ориентировочно это около 8-10 тысяч рублей.