Бабушка с внуком едут отдыхать в Киргизию, фамилии разные, родители разведены. Какие нужны документы?

• г. Омск

Бабушка с внуком едут отдыхать в Киргизию, фамилии разные, родители разведены. Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Относительно ребенка у бабушки должны быть:

1. Свидетельство о рождении ребенка (если меньше 14 лет) либо паспорт

2. Нотариально оформленное согласие одного из родителей на выезд в сопровождении взрослого (шаблоны есть у нотариусов)

Для выезда в Киргизию загранпаспорт не требуется.