Ответственность за долги после развода - можно ли поделить их с бывшим супругом через три года?

• г. Волгоград

Родители развелись и у отца остались долги, как индивидуального предпринимателя, три года прошло после развода. Может ли отец поделить долги с мамой (хотя она не знала о том что происходит в его компании) по истечению ТРЕХ лет!

Ответы на вопрос (1):

Долги нельзя будет поделить, если истёк срок исковой давности для защиты права на раздел долга. Срок равен 3 годам. Начало течение данного срока начинается с момента, года отец узнал о совместности долга.