Как будет делиться дом на земле, зарегистрированный на отца после развода с мамой, в случае его смерти?

• г. Мариинский Посад

У меня отец хочет второй раз женится. С мамой они развелись в 2014 году (3 года уже прошло). На ней осталась квартира и земля. На этой земле остался дом. Мы всей семьей его строили, когда они еще не были разведены. Отец зарегистрировал его на себя после развода. Нас двое детей. Как будет делиться дом в случае его смерти?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Дети являются наследниками первой очереди

ч.1 ГК РФ, ч.2 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Доброго времени суток.

Уважаемая Анна Сергеевна, будут вступать в наследство все очередники первой очереди, а это жена, дети, родители. Пусть ваша мама подаст на раздел совместно нажитого имущества.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый вечер, если во втором браке у отца не родятся дети, то наследниками первой очереди будете вы (двое детей) и его супруга, а так же его родители, если будут живы на тот момент.

Здравствуйте, Анна Сергеевна.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Поэтому дом останется не только нынешним детям, но и новой жене.