Можно ли подать на отца ребенка на выплату алиментов?

• г. Бор

Я родила ребенка, с отцом ребенка не расписаны и не живем вместе, в свидетельстве о рождении не указано что он отец, сейчас ребенку 10 месяцев. Можно ли подать на отца ребенка на выплату алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна. Да, можно взыскать с отца ребенка алименты, но для начала необходимо будет установить отцовство. Понадобится помощь обращайтесь.

Можно. Только вначале он должен стать отцом ребенка. Для этого нужно в судебном порядке установить его отцовство. В противном случае взыскивать алименты будет не с кого.