Можно ли купить на ее имя квартиру до ее приезда в Россию?

• г. Астрахань

Моя свекровь собирается выехать из Украины на постоянное проживание в Россию. Можно ли купить на ее имя квартиру до ее приезда в Россию? Если да, то что для этого необходимо сделать.

Я гражданка украины. Выехать на украину не могу (нет фото на 45 лет) . хочу купить недвижимость на украине на мое имя. есть человек, гражданин рф, который может выехать в днепропетровскую обл. и оформить документы на покупку квартиры. ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО? доверенность выписанная в россии будет действительна на украине?

Я с мужем проживаю в городе Сургуте, в квартире свекрови. Квартира оформлена на свекровь. В приватизации я не участвовала, только мой муж. Сейчас мы собираемся продавать квартиру. А свекровь проживает в другом городе. Скажите пожалуйста, как можно оформить доверенность на мое имя или мужа (Для того чтобы продать квартиру) от свекрови находясь при этом в разных городах? Свекровь не может выехать сюда, по сложившимся жизненным обстоятельствам. Спасибо огромное за ответ!

Маме моего мужа 70 лет, живет в Украине. Сейчас она продает свою квартиру и собирается приехать на постоянное проживание в Россию. Может ли она купить в России квартиру на свое имя и прописаться туда или вначале надо получить гражданство? И как ей получать в России пенсию? Как нам лучше сделать, скажите, пожалуйста.

Можно ли оформить доверенность на Украине для продажи квартиры в России, если: - собственник квартиры гр. Украины (выехать в Россию не может), квартира в России;

- доверенное лицо гр. России.

Такой вопрос. Моя свекровь подарила по дарственной квартиру моему мужу. С пожизниным правом проживания там моей свекрови. Если мой муж передарит квартиру мне, можно сделать так, чтоб свекровь там не имела права пожизненого проживания? Спасибо.

Приватизированная квартира, собственник моя мать, всего 4 членов семьи прописаны в квартире. Собираемся оформить постоянную регистрацию моей жене. В паспортном столе, сказали, что необходим договор безвозмездного пользования квартирой.

При постоянной регистрации - можно сделать договор срочным?

Необходимо ли договор заверять нотариусом? Или подписи двух сторон достаточно, чтобы договор обсладал юридической силой?

Необходимо ли указывать долю квартиры (часть квартиры), которая передается для временного проживания?

В 1995 г. я получила гражданство России, а в 1998 г. гражданство Украины. Родила ребенка в 2010 г., проживая в Украине. Муж гражданин России. Сейчас наша семья собирается выехать из зоны АТО на постоянное место проживание в Россию. Жилье имеется. Как поступить в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Еревана приехал в Россию в гости 12 октября, затем в ноябре он собирается выехать с территории России на Украину на 10 дней, после приезда с Украины сколько еще времени он будет иметь право находиться на территории России?

Она пенсионерка. Как ей сохранить пенсию и получать ее в России? Что для этого нужно сделать? И как ей можно устроиться на работу (какие необходимы документы) для иностранного гражданина, в какие сроки и каким образом можно получить гражданство России. С уважением.

Я гражданка Украины, муж гражданин России. Я оформила документы на ПМЖ в Россию (на данный момент на руках загран. Паспорт со штампом "Постоянное проживание Россия" и талон "снятие регистрации по месту проживания"), свой украинский паспорт я сдала в паспортый стол.

Какой пакет документов мне необходимо иметь на руках для получения прописки и гражданства в России? Могу ли я выехать одна без мужа (он работает на Украине по разрешению) и оформить необходимые документы?

Мне сказали в паспортном отделе, что зарегестрироваться в России необходимо в течении 10 суток со дня выписки.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение