Какой пакет документов мне необходимо иметь на руках для получения прописки и гражданства в России?

• г. Екатеринбург

Я гражданка Украины, муж гражданин России. Я оформила документы на ПМЖ в Россию (на данный момент на руках загран. Паспорт со штампом "Постоянное проживание Россия" и талон "снятие регистрации по месту проживания"), свой украинский паспорт я сдала в паспортый стол.

Какой пакет документов мне необходимо иметь на руках для получения прописки и гражданства в России? Могу ли я выехать одна без мужа (он работает на Украине по разрешению) и оформить необходимые документы?

Мне сказали в паспортном отделе, что зарегестрироваться в России необходимо в течении 10 суток со дня выписки.

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ. Это объемный вопрос, который рассматривается в рамках платной консультации. Вы можете обратиться ко мне по e-mail, если ясность в этом вопросе Вам необходима.