Алименты на детей и встречный иск - как новая жена и ребенок влияют на судебное решение и воспрепятствование общению с детьми?

• г. Санкт-Петербург

Моя бывшая жена собирается подать иск в суд на взыскание алиментов на 2 детей и при этом препятствует их общению со мной. Моя новая жена ждет ребенка (третьего для меня). Будут ли учтено судом это обстоятельство, если она работает? И можно ли подать встречный иск о воспрепятствовании мне бывшей женой общению с детьми?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При определении размера алиментов суд обычно учитывает наличие других детей.Но лучше если ваша нынешняя жена также подаст на взыскание алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3х летнего возраста.Тогда размер алиментов точно будет уменьшен.Подать иск о порядке общения с детьми вы безусловно имеете право,а лучше вам просто заключить соглашение об оплате алиментов и порядке общения с детьми.