Как устранить запах краски от соседей и защитить детей в такой ситуации

• г. Иркутск

От соседей сильный запах краски, у меня дома 2 детей. Ещё они открыли дверь в подъезд несёт запах в квартиру. Какие меры можно применить?

Ответы на вопрос (1):

Ну а какие тут можно принять меры он собственник квартиры делает ремонт производит покраска это его полон право прилетая потерпеть а дети тут не причём пусть погуляют на улице.

Спросить
Пожаловаться

При проведении ремонта в подъездах соседнего дома ЖЭК сделал подвал хранилищем для краски. В подвале проходят все сантехнические коммуникации. Дверь в подвал открывается с трудом, т.к мешают бочки по 30-15 кг. краски. Вследствие чего в квартире первого этажа, которая находится над этим техническим подвалом, очень сильный запах краски. Просьбы жильцов этой квартиры ЖЭК игнорирует. Какие законодательные положения можно применить в сложившейся ситуации?

Делают ремонт в подъезде, из-за этого в квартире сильный запах краски. Есть ли нормы, регулирующие использование материалов для ремонта, в частности необходимость использования краски без запаха?

Куда обращаться и что писать в нашем подъезде с одной квартиры идёт сильный запах на весь подъезд ацитоном или что то подобное от которого сильные головные боли этим дышат и дети а месяц назад эту квартиру посещал ОМОН выломал дверь вот теперь из за того что дверь у нее выломана запах на весь этаж до 5 этоже замечаю дом 5 ка.

Должен ли распространяться запах шпаклевки, краски по всему подъезду при ремонте подъезда в зимний период?

При какой температуре можно делать ремонт в подъезде?

Сегодня по возвращении домой в квартире был обнаружен резкий и сильный запах краски или подобного вещества. После некоторого времени пребывания в собственной квартире появились признаки отравления. При этом погодные условия ставят перед дилеммой: либо травиться дальше, либо простудиться, в обоих случаях всё ведёт к ухудшению здоровья. В подъезде запах отсутствует, что приводит к выводу, что он идёт от соседей. Предполагаемый источник запаха дверь не открывает (скорее всего после произведенной покраски квартира была оставлена).

Можно ли в данном случае обратиться в какие-либо инстанции для предотвращения повтора подобного. Это далеко не первый случай беспокойства соседей, поэтому уже необходимо хоть как-то воздействовать на неуважительное поведение.

Я решил покрасить пол в квартире. Соседи жалуются на запах краски. Покраска ещё не завершена, а возмущений немеряно. Прочитал на нескольких сайтах правила проживания в многоквартирных домах и не нашел ни слова о запахах, пишут только про шум мусор и курение. Квартиру проветриваю, в комнате, в которой живу пахнет сносно, в подъезд дверь закрывается плотно и зайдя с улицы особо запаха краски не чувствуется. Могу-ли я смело докрашивать пол и не заморачиваться на нытье соседей?

Я живу в многоквартирном доме, соседи красят полы. Запах идёт ко мне в квартиру из-за того что они открыли дверь в подъезд. Скажите они имеют право держать дверь открытой пока они красят? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи специально не закрывают дверь в подъезд. Подъезд всего на несколько квартир, дверь необходимо закрывать на ключ. Можно ли применить к ним какие-либо административные меры?

Второй месяц в подъезде сильный химический запах жидкого дыма. Запах проникает в квартиры. Управляющая компания меры не принимает. Что делать?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение