Незаконное поведение работодателя - борьба за выплату заработной платы в ООО Верум

• г. Красноярск

В 2017 году январь и февраль я работала инженером в ООО "Верум" , но без оформления. После увольнения мне не выплатили заработную плату, так как не было денег у руководителя; Козлова Олега Винеаминовича. Он обещал отдать, но уже пошел второй год, а денег нет и весь штат уволился с работы кроме соучредителя. Мне имеет смысл каким-то образом бороться за получение денег или "дохлый номер", а если имеет, то как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вот если бы вы были официально оформлены, даже при отсутствии работы, Вы могли не приходить на работу и получали бы за это усредненную зарплату, шел бы стаж, отчисления в пенсионный фонд. Получается: он в воздух пообещал - Вы получили звон денег. Вы халатно отнеслись сами к себе и увидели результат своей халатности. Скажите этому директору, что Вы пойдете узнавать, а затем будете писать везде и всюду: Администрация, прокуратура, налоговая инспекция, вышестоящая организация... Привлеките сюда местного депутата, расскажите ему все. После Вашего предупреждения директор может пойти Вам навстречу и все выплатит. И возможно, Вам одной, раз другие не против такого произвола. Если не послушается, скажите, что всех поднимите и тогда ему придется всех обратно трудоустраивать, выплатить и дальше выплачивать. И вообще, что это за организация тут у него и с кем он в сговоре? Видя перспективу назревающего скандала, он восстановит справедливость по отношению к Вам.