Как брат, проживающий в муниципальной квартире после смерти сестры, может оформить выписку сына и чем это грозит?

• г. Москва

Добрый день. После смерти квартиросъемщицы в муниципальной квартире остался ее сын и брат с двумя дочерьми. Брат хочет стать квартиросъемщиком. Может ли он в будущем каким либо образом выписать сына умершей. Например. Как не члена его семьи.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. После смерти квартиросъемщицы в муниципальной квартире остался ее сын и брат с двумя дочерьми. Брат хочет стать квартиросъемщиком. Может ли он в будущем каким либо образом выписать сына умершей. Например. Как не члена его семьи.

Нет, все прописанные имеют совершенно одинаковые права на квартиру, значение не имеет, кто указан верхней части договора.

Здравствуйте, выписать из муниципальной квартиры можно будет, если человек добровольно выехал из квартиры на другое место жительства, не проживает в ней долгий период.

Не важно, кто будет квартиросъемщиком. Права и обязанности всех зарегистрированных лиц одинаковые. Он может выписать сына умершей только по одной причине: если сын не будет проживать в квартире и не будет оплачивать коммунальные платежи.

Здравствуйте, Игорь! Снять с регистрационного учета в судебном порядке будет возможно если данное лицо длительное время не будет проживать в квартире и не будет оплачивать коммунальные платежи.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.