Но сейчас я передумала, могу ли я сейчас забрать заявление, как истец, если нас уже развели.

• г. Уфа

Я подала на развод, месяц назад, нас развели 2 дня назад - без его присутствия. Но сейчас я передумала, могу ли я сейчас забрать заявление, как истец, если нас уже развели. Или надо писать обжалование? И кто должен и может его писать муж или я?подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

обжаловать судебное решение вправе обе стороны, и вы, и ваш бывший супруг. срок для обжалования судебного решения 10 дней. по ходатайству стороны, не присутствовавшей в судебном заседании, срок может быть продлен (это право суда, но не обязанность, учтите это при подаче апелляционной жалобы). забрать заявление после вынесения судебного решения уже нельзя, возможность отказаться от исковых требований у вас была до вынесения решения.