Какие перспективы получить разрешительное письмо о возврате ребенка от органа опеки после того, как его забрали у матери из-за алкоголизма?

• г. Москва

Здравствуйте! Vы развелись с женой, у нас общий ребенок 9 лет, после развода ребенок остался с матерью. 26.03.18 у матери забрали ребенка по причине алкоголизма в медучреждение и 02.04.18 могут отдать в приют Узнал об этом только 30.03.Я как отец пытался 31.03.18 забрать дочь, но орган опеки работает только с 02.04.18. Родительских прав я не лишен, имеется решение суда о прядке общения в т.числе по месту фактического проживания. Какие перспективы, что с орган опеки 02.04.18 оформит мне разрешительное письмо о возврате ребенка? Или может этого не сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Геннадий! У вас есть все шансы забрать вашего ребенка из приюта. Только действовать необходимо быстро и решительно. Предоставьте им гарантийное письмо о том, что вы предоставите документы из органов опеки, приложите копию решения суда. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!