Пришла повестка от нарколога, на учете не состою! Как такое может быть?

• г. Москва

Здравствуйте, пришла повестка от нарколога, на учете не состою! Как такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Без вашего согласия ни кто не сможет поставить вас на учет и следовательно прислать повестку. Другой вопрос, что у врача нарколога будет информация о том, что вдруг вы были задержаны в состояние алкогольного опьянения. А соответственно при прохождение какого либо обследования (мед комиссии), к вам скорее всего будет особое внимание, выражающее в дополнительных вопросах и обследование и т.д.

Если такого не было, можете не реагировать на данную повестку (никуда не ходить).

Здравствуйте, Александр! Вы можете обратиться по месту постановки на учет и все выяснить, незаконная постановка на учет может быть обжалована.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.