Каким путем подать документы на гражданство в упрощенном порядке в России - через отца, через дочь или через брак с гражданкой РФ?

• г. Казань

Здравствуйте! У меня немного непростая ситуация. Надеюсь на ваши советы.

Я гражданин Таджикистана. Женат 2,5 года на гражданке РФ. Есть дочь, гражданка РФ. РВП я не оформлял.

Мой отец в прошлом году получил гражданство РФ.

В связи с этим вопрос - подскажите пожалуйста - каким путем мне лучше подать документы на гражданство в упрощенном порядке - через отца (т.к. он получил уже гражданство), через дочь или через брак с гражданкой РФ (для этого нужно ждать еще 6 мес, чтобы прошло 3 года с момента оформления брака)?

Я хочу прояснить для себя - какой из этих вариантов будет наиболее оптимальным, как быстро я могу получить гражданство?

И еще - я могу подать сразу на получение гражданства, или нужно сначала РВП получить, затем ВНЖ, и только после этого гражданство?

(сразу после заключения брака ходил в УФМС, чтобы подать документы на РВП. Там сотрудник отдела сказала мне, что получать РВП не обязательно. Можно сразу подать на гражданство в упрощенном порядке.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Вы можете подать на гражданство по любому из указанных оснований в рамках программы содействия переселению соотечественников.

Здравствуйте. Самый оптимальный вариант для вас обращаться в консульство РФ в Таджикистане для получения гражданства по отцу.

Спасибо. Консульство Таджикистана есть в Уфе, или в посольство в Москве. Я живу в Казани.

Если на основании наличия гражданства у дочери подать мне документы? Какой алгоритм действий будет у меня?

И еще - сразу подать на гражданство можно? Либо сначала надо РВП получать?

Если на основании наличия гражданства у дочери подать мне документы? Какой алгоритм действий будет у меня?

И еще - сразу подать на гражданство можно? Либо сначала надо РВП получать?