Имеет ли муж инвалид 1 группы, работающий председателем общества слепых, право на удержание подоходного налога с его зарплаты 8600, учитывая наличие трех несовершеннолетних детей?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Мой муж инвалид 1 группы, работает председателем общества слепых. Его зарплата 8600. Имеют ли права с этой зарплаты удерживать подоходный налог. К тому же у нас трое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да имеют право. С любого дохода (зарплата, премия и т.д.) удерживается налог в размере 13 %. Однако Ваш муж, как инвалид 1 группы, в соответствии со ст. 218 Налогового кодекса РФ имеет вычет в размере 500 рублей, который налогом не облагается. Также имеет право на налоговые вычеты на несовершеннолетних детей: 1400 руб - на первого ребенка, 1400 - на второго, 3000 - на третьего и последующих.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в садоводческом обществе. Моя зарплптп начисляется со взносов членов общества. Должен ли с моей зарплаты удерживаться подоходный налог?

Здравствуйте. У меня в семье трое несовершеннолетних детей. Каким образом должны вычитать подоходный налог с моей зарплаты. Зарплата равна-30000 руб.

У нас многодетная семья (трое несовершеннолетних детей) работает только муж. у него с целой зарплаты удерживают подоходный налог. Снимается ли с зарплаты, у многодетных, подоходный налог? На какой закон мы можем отпираться?

Я инвалид 3 группы с детства, как будут взыматься подоходний налог с моей зарплаты, 8600 р, какие нужны документы в бухгалтерию для уменьшения налога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть трое несовершеннолетних детей имеют права вычитать подоходный налог на работе зарплата минемалка? Если нет то как его вернуть! Заранее спасибо.

Я работаю в школе лаборантом. Была в отпуске по уходу за ребенком до 23 августа 2010 года. У меня трое детей. Старшему сыну-13 лет, дочке-6 лет, младшему-2 года. С сентября 2010 с моей зарплаты начали удерживать подоходный налог. С января 2011 года нам повысили зарплату до 5500 рублей (до этого было 4300 рублей). Я в январе предъявила справку о составе семьи за 2011 г. Но почему то подоходный налог с меня удерживают много (по 403 рубля-январь, февраль, март-2011). У повара зарплата 5500 и у нее тоже трое детей, у одной технички такая же зарплата и тоже трое детей. У них с зарплаты удерживается подоходный налог по 250 рублей. В чем разница? Раньше в начале года у многодетных с зарплаты подоходный налог не удерживался, а сейчас зачто удерживают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение