Умышленное повреждение машины во дворе - основные ожидания от расследования и дополнительные меры предпринять при ущербе в 60 тыс. рублей

• г. Омск

Нам умышленно разбили машину во дворе нашего дома, написали заявление, человек который совершил это преступление нам знаком. Что ожидать можно от расследования и какие нужно ещё меры предпринять, примерно ущерб 60 т.р.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Возможно возбуждение уголовного дела

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Добрый день, уважаемая Кристина

Подайте в суд заявление о возмещение морального и материального вреда

Рекомендую для увеличения шансов положительного решения вашего вопроса обратитесь к хорошему юристу на сайте

Удачи вам и вашим близким!

Необходимо для начала вызвать на место сотрудников полиции, что бы зафиксировали повреждения автомобиля. Написать заявление в полицию по факту порчи имущества. Затем обращаться в суд. Если необходима помощь, обращайтесь.