Срок давности для оплаты штрафа и восстановления водительского удостоверения - анализ после трех лет

• г. Улан-Удэ

Есть ли срок давности за лишение водительского удостоверения т. е. прошло три года как сдал вод. удостоверение и штраф не оплачивал. Лишение было на 1.5 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дандар.

Для получения водительского удостоверения Вам придется сдать теоретический экзамен, предоставить мед. справку, а также оплатить все имеющиеся у Вас штрафы (п.4.1 ст. 32.6 КоАП РФ). Через три года прошел срок давности привлечения к ответственности по неуплате штрафа, но сам штраф все равно оплатить придется.

В противном случае, водительское удостоверение Вы не получите.