Я состою на учете в пнд, прохожу лечение. Если я не буду ходить на лечение меня будет преследовать полиция? Я москвичка.

• г. Москва

Я состую на учете в пнд, прохожу лечение.

Если я не буду ходить на лечение меня будет преследовать полиция? Я москвичка.

Ответы на вопрос (3):

Не будет. Просто врач психиатр может обратиться в суд для принудительного течения Вас и содержания в лечебном специализированном учреждении.

А на каких основаниях он может подать на меня в суд я же дееспособная и опасности себе и окружающим не представляю?

А у него будет иное мнение. Для окружающих обычно нет.

А вот для себя да, укажет, что не оказание такой помощи усугубит заболевание.