Мою дочь удочерил другой отец. Имеет ли она право на наследство своего биологического отца?

• г. Москва

Мою дочь удочерил другой отец. Имеет ли она право на наследство своего биологического отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ребенок сохраняет юридическую связь с биологическим отцом при усыновлении (удочерении), только если об этом специально указано в решении суда об усыновлении (удочерении). Если в решении указано, что ребенок сохраняет личные неимущественные и имущественные права по отношению к биологическому отцу, то может наследовать.

См. ст. 137 Семейного кодекса РФ.