Кто имеет право на пособие по потере кормильца - права сестры мужа?

• г. Чебоксары

Кто имеет право на пособие по потере кормильца?

У меня умер муж и остались две несовершеннолетних детей. Сестра мужа оформляет документы чтобы получать пособие по потери кормильца имеет ли она право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! На пособие по потере кормильца, имеют право люди, которые были на иждивении умершего, т.е., целиком и полностью материально зависимы от него, находятся на его содержании! Ваши дети несомненно на это имеют право. Если сестра была на иждивении Вашего мужа, то она тоже имеет на это право.

Спросить
Пожаловаться

У меня 12.08.2021. умер муж, есть двое несовершеннолетних детей, пособие по потери кормильца я ещё не оформила был карантин две недели после больницы. А вопрос такой, будут ли мне положенны выплаты пенсионные по 10000, и с какого момента назначат по потере кормильца пособие. Заранее спасибо!

Мой бывший муж умер, у меня остались 2-е несовершеннолетних детей. На детей я получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас я замужем второй раз. Может ли мой муж оформить еждивение на моих детей без отмены пенсии по потери кормильца, чтоб льготы на его работе так же распространялись и на моих детей.

У сестры муж умер от отравления алкоголем. Остались 5 детей - двое совершеннолетних и трое ещё маленьких - 8, 6, 1,5 года соответственно. Могут ли дети получать пособия по потере кормильца?

Умерла сестра. Остался ребенок и муж. Муж с ней не жил. Сейчас муж хочет пойти в суд чтобы получать пособия по потери кормильца. Муж не работает, ранее судим. Имеет ли он право на такое пособие? Спасибо!

Умер бывший муж остались несовершеннолетние дети. Бывшая свекровь не даёт свидетельство о смерти чтоб оформить пособие по потери кормильца. Как можно получить Саид о смерти?

У меня умер муж. Осталось двое детей (один несовершеннолетний). Имеют ли они право получить долю наследства от своей бабушки (матери отца) , если она завещания не собирается оставлять? У мужа есть сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будучи беременной у меня умер муж. Брак официальный, я и ребенок носим фамилию мужа. Сейчас ребенку год, получаю пособие по потере кормильца. Хочу сменить фамилию на девичью, себе и ребенку, но боюсь потерять пенсию по потере кормильца. Вопрос: могу ли я сменить фамилию мужа на девичью себе и ребенку, без потери пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Имеет ли право бывшая жена получать пособие на несовершеннолетних детей по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение