Кто имеет право на пособие по потере кормильца - права сестры мужа?

• г. Чебоксары

Кто имеет право на пособие по потере кормильца?

У меня умер муж и остались две несовершеннолетних детей. Сестра мужа оформляет документы чтобы получать пособие по потери кормильца имеет ли она право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! На пособие по потере кормильца, имеют право люди, которые были на иждивении умершего, т.е., целиком и полностью материально зависимы от него, находятся на его содержании! Ваши дети несомненно на это имеют право. Если сестра была на иждивении Вашего мужа, то она тоже имеет на это право.