Как будет разделена квартира на подаренные и использованные средства при разводе, если один ребенок не мой?

• г. Москва

Добрый день. Вопрос: квартира была куплена на подаренные деньги и использован мат капитал. Один ребёнок не мой. При разводе как будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (3):

Доля, в части оплаченной маткапиталом принадлежит ребенку, на рождение которого средства получены. Остальная часть между супругами в равных долях. Остальные дети не получат ничего.

Квартира может быть поделена, а может и нет...

Поскольку неизвестно - чьи подаренные деньги были использованы на приобретение квартиры...

В этом случае пропорционально вложенным средствам. Если Вы докажете, что вложили свои подаренные, тогда эта доля Ваша (не докажете то это по 1\2 с женой), а те, что на МК делятся на четыре, пропорционально высчитывается доля каждого.