Возможно ли получить жилищный заем через материнский капитал при наличии плохой кредитной истории и разводе, и какие агентства помогут приобрести жилье?

• г. Ставрополь

Добрый вечер! Хотела приобрести единственное жильё засчет маткапитала! Но есть но,у меня плохая кредитная история, разведена и двое детей, зарплата средняя, хотела купить однокомнатную квартиру, дают ли в банке заем под капитал или под залог купленной квартиры!? и подскажите в какие агенства можно обратиться для покупки жилья?

Ответы на вопрос (2):

Мария! Под залог квартиры банки могут выдать кредит, но Вашу кредитную историю все равно смотреть будут. В случае, если кредитная история плохая, то шансов, что Вам дадут кредит или ипотеку (жилищный кредит) мало, хотя требования у банков разные. Если бы Вы официально были бы замужем, тогда можно было бы попробовать подать заявку на ипотеку мужу. Для помощи в поиске квартиры можно обратиться в любое агентство недвижимости в Вашем городе, лучше в крупное и давно работающее на рынке.

А в кооперативы можно вступать под залог квартиры купленной?